Equipa Técnica

A nossa equipa multidisciplinar é constituída por profissionais que pelo seu conhecimento técnico e científico são referências nacionais nas seguintes áreas de especialização:

Presidente Honorária

Teresa Palha

Pediatria do Neurodesenvolvimento

Miguel Palha (Director Clínico)
Ana Sofia Branco
Artur Sousa
Catarina Prior
Gabriela Pereira
Manuela Baptista
Mónica Pinto
Paula Pires de Matos
Tiago Santos

Psiquiatria da Infância e da Adolescência

Volker Dieudonné

Psiquiatria

Maria Teresa Guterres

Genética Médica

Ana Medeira

Voluntariado  Médico

Maria João Palha
Francisca Palha

Nutrição

Joana Marques de Almeida
Rita Costa Gomes

Psicologia Educacional

Ana Catarina Gomes
Ana Rita Gomes
André Tribuzi
Andreia Maravilhas
Carlota Rocha
Cláudia Camponez
Constança Guerreiro Mendes
Daniela Santos
Elisabeth Vieira
Fátima Lourenço
Filipa Vargas
Francisca Galante
Francisca Sá Nogueira
Helena Mendes
Helena Miguel
Inês Elias
Inês Lopes
Inês Munhá
Luísa Cotrim
Mafalda Antunes
Mafalda Magalhães
Maria Chicó
Maria José Mandim
Nádia Rosa
Sara Oliveira
Sílvia Silva
Sofia Azevedo
Susana Machado Jorge
Teresa Pelayo
Vera Brandão

Psicologia Clínica

Ana Raimundo
Helena Almeida
Inês Custódio dos Santos
Joana Almeida
Mafalda Fiúza
Margarida Alegria
Mariana Mendonça
Marta Pinheiro
Patrícia Pascoal
Rita Lampreia

Ensino Especializado

Ana Salvador
Cláudia Taveira
Miriam Duarte

Reabilitação Psicomotora

Alexandra Lobato
Ana Fritz
Ana Silva
Bárbara Pereira
Cátia Belém
Evelina Brígido
Fátima Trindade
Filipa Baptista
Helena Lourenço
Helena Louro
Inês Cabrita
Inês Pedro
Leila Valente
Margarida Silva
Raquel Barateiro
Raquel Nascimento
Rute Loureiro
Sandrina Ramos
Sofia Monteiro
Sónia Domingos
Sónia Martins
Susana Martins
Teresa Sousa
Vânia Subtil
Ágata Monteiro
Ana Cristina Nascimento
Ana Simas
Carine Fernandes
Catarina Fournier
Cláudia Oliveira
Cristina Mira
Daniel Neves Dias
Diana Martins
Joana Estrela
Lisandra Domingues
Mafalda Cruz
Márcia Ferreira
Maria Sofia Santos
Marilisa Fernandes
Patrícia Coelho
Patrícia Malcato
Paulo Delgado
Sara de Jesus
Sofia Murteira

Terapia da Fala

Ângela Nogueira
Ana Fritz
Andreia Cavaleiro
Elisabete Ferreira
Diana Fernandes
Leonor Castro
Mafalda Correia
Rita Silva
Sandra Costa
Sofia Clérigo
Susana Frango

Serviço Social

Patrícia Marques

Secretariado

Alexandra Galante
Fátima Pedro
Manuela Castro
Sandra Gil
Sónia